地域から誰も排除しない

全員を尊重する対話

 

葛藤・対立の関係性の変容をめざして

​修復的対話

​修復的(RJ)対話について

​活動内容

​わたしたちの目的と活動について

​法人概要

​RJ対話の会について

入会・寄附

​入会と寄附のご案内

および活動協力のお願い

最新情報

葛藤は、人類の共通財産である (ニルス・クリスティ)

​開催予定のイベント

越谷対話の会
Wed, Aug 19
越谷市役所 越谷市民活動支援センター 5A
Aug 19, 7:00 PM – 11:00 PM
越谷市役所 越谷市民活動支援センター 5A, 日本、〒343-0816 埼玉県越谷市 弥生町16−1
女性のための対話の会
Thu, Aug 27
越谷市民活動支援センター A
Aug 27, 1:30 PM – 5:30 PM
越谷市民活動支援センター A, 〒343-0816 埼玉県越谷市弥生町16番1号
RJ対話の担い手「RJサークルキーパー養成講座」
Sat, Aug 29
Zoomセミナー
Aug 29, 10:00 AM – Aug 30, 5:00 PM
Zoomセミナー
思春期の親との子の対話
Sun, Aug 30
越谷市市民活動支援センター A
Aug 30, 10:00 AM – 12:00 PM
越谷市市民活動支援センター A, 日本 〒343-0816、埼玉県越谷市弥生町16-1
越谷対話の会
Wed, Sep 16
越谷市役所 越谷市民活動支援センター 5A
Sep 16, 7:00 PM – 11:00 PM
越谷市役所 越谷市民活動支援センター 5A, 日本、〒343-0816 埼玉県越谷市弥生町9 弥生町16−1
女性のための対話の会
Thu, Sep 24
越谷市民活動支援センター A
Sep 24, 1:30 PM – 5:30 PM
越谷市民活動支援センター A, 〒343-0816 埼玉県越谷市弥生町16番1号
思春期の親と子の対話の会
Sun, Sep 27
越谷市市民活動支援センター
Sep 27, 7:00 PM
越谷市市民活動支援センター, 日本、〒343-0816 埼玉県越谷市弥生町9 弥生町16−1
越谷対話の会
Wed, Oct 21
越谷市市民活動支援センター A
Oct 21, 7:00 PM – 9:00 PM
越谷市市民活動支援センター A, 〒343-0816 埼玉県越谷市弥生町16-1
女性のための対話の会
Thu, Oct 22
越谷市民活動支援センター A
Oct 22, 1:30 PM – 5:30 PM
越谷市民活動支援センター A, 〒343-0816 埼玉県越谷市弥生町16番1号
思春期の親と子の対話の会
Sun, Oct 25
越谷市市民活動支援センター A
Oct 25, 10:00 AM – 2:40 PM
越谷市市民活動支援センター A, 日本、埼玉県越谷市
RJ対話の担い手「RJサークルキーパー養成講座」
Sat, Nov 07
越谷市
Nov 07, 10:00 AM – Nov 08, 5:00 PM
越谷市, 日本、埼玉県越谷市
【ご連絡について】
問い合わせフォームに入力いただくか以下の電話番号にお願います。
☎:048(973)4355
火・木の10:00-15:00
(不在の時もあります)
〒343 0838 埼玉県越谷市蒲生 1-6-45
越谷南パークホームズ1F 業務施設内
問い合わせフォーム
  • Wix Facebook page
  • Wix Twitter page

NPO法人 RJ対話の会

● つながりと癒しの和ネットワーク ●

©2020 NPO法人 RJ対話の会 created by Wix.com

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now